ГлавнаяОбществоПодії

Полицейский из Белгород-Днестровского задержан на взятке

В пятницу на коррупционных действиях также пойман чиновник КП из Днепропетровска.

Полицейский из Белгород-Днестровского задержан на взятке
Взятка (архивное фото)
Фото: mvs.gov.ua

В Одесской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали на взятке следователя Белгород-Днестровского райотдела Национальной полиции. Об этом сообщает сайт СБУ.

Полицейский требовал 20 000 гривен (900 долларов США) от местного жителя за закрытие уголовного производства по факту ДТП и за освобождение его от уголовной ответственности. Взятка вымогатель пытался получить через перечисление на платежную карточку посредника.

15 января правоохранители задержали взяточника и посредника при получении части неправомерной выгоды в размере 10 000 гривен. Оба злоумышленника находятся в следственном изоляторе, решается вопрос об объявлении им о подозрении.

В тот же день в Днепропетровске был задержан на взятке чиновник одного из коммунальных предприятий, который требовал 8 тыс. долл. за оформление права собственности на жилье. Сообщается, что чиновника арестовали во время получения им части неправомерной выгоды в размере 2,5 тыс. долларов.

По обоим делам открыты уголовное производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, Нацгвардия уволила начтыла-взяточника по сокращению штата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram