ГлавнаяОбществоЖиття

Суд взял под стражу виновника смертельного ДТП возле "Левобережной"

В качестве альтернативы определен залог в размере 137,8 тыс. грн

Суд взял под стражу виновника смертельного ДТП возле "Левобережной"
Фото: твиттер Авто Киев

Шевченковский районный суд города Киева избрал для Станислава Толстошеева, устроившего смертельное ДТП в Киеве, меру пресечения в виде содержания под стражей и в качестве альтернативы определил залог в размере 137,8 тыс. грн.

Об этом информирует 112.ua.

"Судья частично удовлетворила ходатайство гособвинения, избрав меру пресечения Станиславу Толстошееву в виде содержания под стражей до 13 февраля 2016 года. Однако у семьи Толстошеева есть возможность внести залог, его размер должен составлять 137 тыс. 800 грн", - отметил он.

"После самого заседания мы подошли к прокурорам, на вопрос, довольны ли они решением суда, они сказали, что да. На вопрос к самому Толстошееву, как он себя чувствует, он комментирует, что у него плохое состояние здоровья сейчас. Также мы пообщались с его родителями, а именно с мамой. На вопрос, есть ли у их семьи средства на залог, она ответила, что пока таких денег нет, но сделает все, чтобы ее сын не сидел в СИЗО. Скорее всего, по словам прокуроров, Станислав Толстошеев отправится в Лукьяновское СИЗО", - сообщил корреспондент телеканала.

Тем временем журналист телеканала СТБ Алена Лунькова в Фейсбуке сообщила: "Сам Толстошеев младший впервые прокомментировал ДТП.

Фото: Alyona Lun'kova

"Я потерял сознание, впервые в жизни. Я ничего не помню. Я не знаю почему. Я сделал это неумышленно! И очень сожалею, если бы только можно было все вернуть назад, хотелось бы этого избежать".

Утверждает, что в день аварии не пил и наркотики не употреблял.

"Я не монах, я молодой человек! Вёл абсолютно нормальный образ жизни. И не смотря на врождённый порок сердца мог позволить себе выпить и что-нибудь ещё..."

Напомним, 9 января Толстошеев на белом "Мерседесе" въехал в фасад стоматологической клиники у метро "Левобережная" в КИеве, сбив насмерть 62-летнюю женщину. По словам свидетелей, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам 21-летний сын бизнесмена из Дружковки утверждает, что у него случился приступ эпилепсии.

Толстошееву предъявили подозрение по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram