ГлавнаяОбществоЖиття

Въезд в Киев грузовиков возобновляется после ночного снегопада

Столицу занесло снегом, движение крупных авто было ограничено.

Въезд в Киев грузовиков возобновляется после ночного снегопада
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

С 9:30 утра 16 января постепенно восстанавливается въезд крупногабаритного транспорта в Киев. Об этом сообщают в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

По словам начальника управления Романа Ткачука, на всех основных въездах в столицу остаются дежурить бригады специалистов, которые до 11:00 будут осуществлять мониторинг движения транспорта с целью недопущения заторов на дорогах Киева.

В городе продолжаются работы по уборке снега на дорогах. Работает 281 единица спецтехники КП «Киевавтодор», в том числе - 257 снегоуборочных машин. Кроме того, для очистки столицы от снега задействованы почти две сотни техники ЖЭКов.

Городские власти в очередной раз настойчиво просят жителей по возможности не использовать для поездок собственные авто во время интенсивных снегопадов, а пользоваться услугами общественного транспорта. Это будет способствовать более оперативному и качественному уборке дорог.

Также специалисты обращаются к водителям с просьбой не парковать машины в местах, где они будут мешать работе коммунальщиков.

Несмотря на непогоду, столичные аэропорты работают в штатном режиме.

По прогнозам Гидромедцентра, в субботу в Киеве с ночи - снегопад, прирост высоты снежного покрова - 10-15 см, метель, порывы юго-восточного ветра 15-18 м / с, на дорогах гололедица.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram