ГлавнаяОбществоПодії

Против мэра Затоки возбудили дело

Прокуратура выявила незаконную приватизацию земли у моря.

Против мэра Затоки возбудили дело

Против председателя курортного поселка Затока в Одесской области Василия Звягинцева возбудили уголовное дело по подозрению в злоупотреблении служебным положением и умышленном препятствовании исполнению постановления суда (ч.2 ст.364, ч.3 ст.382, ч.1 ст.366 УК Украины).

Об этом сообщил в своем фейсбуке главный прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Мэра Затоки вместе с председателем постоянной комиссии по земельным вопросам и главным архитектором Белгорода-Днестровского подозревают в незаконной приватизации в конце 2014 года более 3 гектаров земли, которая находилась в коммунальной собственности.

"Эту землю, которая находится в одном из самых перспективных районов у самого побережья моря, разделили между 66 лицами, которые так или иначе связанны с упомянутыми чиновниками. Отдельно хочу отметить, что запрет на застройку рекреационной территории дачными хозяйствами определен законодательством Украины, а постановлением суда было запрещено совершать какие-либо действия с этим земельным участком. Прокуратура будет обращаться с суд с ходатайством об отстранении всех фигурантов этого дела от занимаемых ими должностей на время проведения следствия", - заявил Сакварелидзе.

Звягинцев стал поселковым головой в ноябре 2010 года, в 2015 году его переизбрали на второй срок. До него 20 лет поселком руководила Надежда Ярцева.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram