ГлавнаяОбществоПодії

Во Львовской области произошла авария на магистральном газопроводе

Это уже второе подобное ЧП с начала января.

Во Львовской области произошла авария на магистральном газопроводе
архивное фото
Фото: zk.mns.gov.ua

В воскресенье, 10 января, во Львовской области произошла разгерметизация подземного магистрального газопровода, в результате чего около 3 тысяч абонентов остались без газоснабжения. Об этом сообщила в ежедневной сводке сообщила пресс-служба ГосЧС Украины.

По словам пресс-секретаря "Укртрансгаза" Максима Билявского, авария на 500-мм трубе привела к прекращению газоснабжения 14 населенных пунктов в Самборском и Городокском районах, которые вместе потребляют около 21 тысячу кубометров газа в сутки. Компания обещает возобновить подачу газа населению до 15 часов вторника, 12 января.

На транзит газа в Европу авария не повлияла. На месте работает комиссия, причина разгерметизации газопровода устанавливается.

Напомним, что это уже вторая авария на газопроводах с начала года. 1 января возле Хуста из-за проседания грунта произошла разгерметизация на подземном участке магистрального газопровода "Союз", после чего газ загорелся. Пожар на газопроводе продолжался более трех часов.

17 июня 2015 года около 14:45 на газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" в Полтавской области произошло серьезное возгорание: высота пламени достигала 50-100 м. Оно было потушено около 17:00 в тот же день. На трубе, которую отремонтировали только через две недели, были найдены следы взрывчатки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram