ГлавнаяОбществоЖиття

В начале недели в Украине прогнозируют потепление

В Киеве ожидается сильный снег

В начале недели в Украине прогнозируют потепление

В ближайшие сутки, 11 января, погоду в Украине будет определять теплая воздушная масса. Об этом сообщает Укргидрометцентр, передает "Интерфакс-Украина".

В этот день ожидается снег, мокрый снег с переходом в дождь, местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега, лишь ночью в северо-восточных областях без осадков. На дорогах гололедица, в южной части туман.

Ветер преимущественно юго-восточный, 5-12 м/с. Температура ночью 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Чениговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях ночью 9-14° мороза, днем 3-8° мороза, в Закарпатье, Прикарпатье и южной части ночью 0-5° тепла, днем 4-9°.

В Киеве в понедельник ночью ожидается сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, днем небольшой мокрый снег с переходом в дождь, температура ночью 1-3°мороза, днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений 11 января самая высокая температура была зафиксирована на отметке 11,1 градусов тепла в 1991 году, а самая низкая – на отметке 32,9 градусов мороза в 1950 году.

Во вторник, 12 января, в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях Украины ночью ожидается умеренный дождь, днем небольшой дождь с переходом в мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега. Температура ночью и днем - от 2° мороза до 3° тепла, днем 0-5° тепла. На остальной территории - временами дождь. Температура ночью и днем 1-6° тепла, днем в южной части до 9° тепла.

Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, днем на Левобережье местами 25 м/с. На дорогах гололедица.

В Киеве ночью ожидается умеренный, днем небольшой дождь с переходом в мокрый снег, местами гололед, налипание мокрого снега; температура ночью и днем 0-2° тепла. Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. На дорогах гололедица.

Напомним, за минувшие сутки восстановлено электроснабжение 114 населенных пунктов в семи украинских областях, обесточенными остаются 28.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram