ГлавнаяОбществоВійна

За день боевики совершили около 15 обстрелов в зоне АТО

Военные сорвали очередную провокацию сепаратистов в районе Коминтерново

За день боевики совершили около 15 обстрелов в зоне АТО
Фото: Макс Левин

Количество обстрелов со стороны боевиков в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе немного уменьшилось. С начала суток зафиксировано около 15 случаев применения оружия, в основном - в районе оккупированного Донецка и Горловки.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов сепаратисты пытались спровоцировать украинских военных на открытие ответного огня в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Новгородского, Зайцево, Майорска, Троицкого и Луганского.

"На подступах к Мариуполю боевики из гранатометов прицельно били по позициям бойцов АТО возле Широкино. Кроме того, бойцы АТО окончательно сорвали очередную масштабную провокацию сепаратистов в Коминтерново", - отмечается в сообщении.

Напомним, 22 декабря штаб АТО заявил, что боевики "ДНР" заняли поселок Коминтерново, расположенный в нейтральной зоне в 23 км от Мариуполя. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ во вторник попыталась попасть в Коминтерново, чтобы проверить эту информацию, но не смогла этого сделать из-за того, что въезды в село заминировали.

Сегодня появилась информация, что боевики частично покинули поселок. Оставшиеся сняли форму и будут притворяться местными жителями перед наблюдателями ОБСЕ, которые намерены попасть в Коминтерново.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram