ГлавнаяОбществоЖиття

ФМС России заявляет, что выдала крымчанам 2 млн паспортов

В 2015 году российские паспорта получили более 145 тыс. жителей полуострова

ФМС России заявляет, что выдала крымчанам 2 млн паспортов
Фото: SovetMinistrov/Facebook

Федеральная миграционная служба Российской Федерации заявила, что в 2014-2015 годах паспорт гражданина РФ получили более 2 млн жителей аннексированного Крыма.

Об этом сообщает сайт "Крым. Реалии".

"Более 2 млн. Это колоссальная цифра. Ни один регион России с такой цифрой никогда не справлялся. На выдачу такого количества паспортов что в Украине, что в России уходило от пяти до семи лет, а мы справились за столь короткое время", - заявил руководитель ФМС РФ Петр Ярош.

В частности, в этом году, по его словам, российские паспорта получили более 145 тыс. крымчан.

"Продолжаем уже обмен паспортов Российской Федерации - по утрате. Да, к сожалению, люди уже теряют их, по достижению возраста, по браку, по порче. Некоторые тянули до последнего и приходят впервые, но это очень мизерное количество", - заявил Ярош.

Отметим, что выданные в Крыму российские паспорта не признаются странами Запада, в том числе, Евросоюзом.

Напомним, Россия аннексировала Крым в марте 2014 года. Официальным началом временной оккупации Верховная Рада Украины объявила 20 февраля 2014 года.

Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram