ГлавнаяПолитика

Аваков назначил начальника Управления МВД по делам участников АТО

Новосозданное ведомство возглавил боец батальона "Киев-2" Василий Мельник

Аваков назначил начальника Управления МВД по делам участников АТО
Василий Мельник
Фото: facebook.com/arsen.avakov

Министр внутренних дел Арсен Аваков представил руководителя Управления МВД по делам участников антитеррористичской операции - Василия Мельника.

Об этом Аваков сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Представляю - Василий Мельник, с сегодняшнего дня начальник новосозданного Управления по делам участников АТО МВД Украины", - написал министр.

Мельнику 48 лет, участник АТО, боец батальона спецназначения "Киев-2", перенес тяжелое ранение, награжден медалью "Защитник Отечества" и именным пистолетом, майор Нацполиции. 

"Из того, что не попадает в личное дело: служил в милиции Львовской области. Когда начался Майдан - уволился и поехал в Киев. Как он сам говорит, "помогал, чем мог". 18 февраля стоял в оцеплении возле гостиницы "Украина"… Сразу после победы Майдана и начала российской агрессии пошел записываться добровольцем - сначала не хотели брать из-за возраста. Однако, все же вступил в батальон "Киев-2" и, как он говорит, получил "подарок" на День рожденья - 11 августа поехал в АТО. Был тяжело ранен, потерял ногу. Потом -лечение, реабилитация, протезирование. Сегодня - снова в строю", - добавил Аваков.

По его словам, среди основных задач нового ведомства - реализация социально-гуманитарной политики государства по отношению к участникам АТО и семей погибших."В условиях войны и экономических трудностей - это очень сложная работа для сильного человека. Поэтому я назначил Мельника", - отметил глава МВД.

Напомним, по состоянию на 30 октября, статус участника боевых действий получили 77,5 тыс. военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram