ГлавнаяОбществоПодії

В результате взрыва гранаты в Измаиле ранены двое полицейских

Взрыв можно было услышать в центре города, но многие сочли его за салют.

В результате взрыва гранаты в Измаиле ранены двое полицейских
На месте взрыва гранаты в Измаиле
Фото: "Вечерний Измаил"

Два сотрудника Измаильского городского отдела полиции Одесской области получили ранения в результате взрыва гранаты, брошенной неизвестным. Инцидент произошел в среду, 23 декабря, около 20.40.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Полицейские прибыли по вызову и в ходе его отработки попытались установить личность мужчины. Однако тот начал от них убегать и бросил в правоохранителей гранату. Оба пострадавших полицейских сейчас в больнице.

Официально пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области инцидент пока не комментирует.

В то же время, по сообщению издания "Вечерний Измаил", очевидцы заявляют, что были брошены 2 гранаты, но взорвалась из них только одна. Взрыв можно было услышать в центре города, но многие сочли его за салют.

По неофициальной информации, причиной взрыва послужило самодельное взрывное устройство, которое мужчина пытался пронести в жилой дом. По другой версии, это была боевая граната.

Как стало известно местному изданию, в измаильский отдел полиции поступило сообщение о том, что по улице Энгельса разгуливает некий мужчина с гранатой, на что полиция тут же отреагировала и на место прибыла машина с патрульными. При попытки произвести задержание злоумышленник бросил в сторону сотрудников полиции гранату. На данный момент полицейские с контузией находятся в больнице. Злоумышленник уже задержан. При себе у него также был обнаружен травматический пистолет.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, собирая осколки. Больше информации сотрудники полиции обещают дать завтра.

Напомним, полицейские международного аэропорта "Борисполь" задержали мужчину, который пытался пронести на борт самолета "Киев-Цюрих" пистолет "Glock" и 12 патронов к нему.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram