ГлавнаяОбществоЖиття

Российский сайт присвоил фотопроект львовского фотографа

Прославившегося бездомного из Львова назвали "самым стильным человеком Петербурга"

Российский развлекательный сайт Relax.ru разместил фотопроект известного львовского фотографа Юрия Дячишина, который снял серию фото с бездомным Славиком из Львова.

Об этом сообщил сам Юрий Дячишин в Фейсбуке.

Дячишин встретил своего героя в центре Львова. Фотографа заинтересовал необычный бездомный, который ежедневно надевает другую одежду. Свой фотопроект он назвал "Slavik's Fashion".

Фото: dyachyshyn.com

Relax.ru назвал львовского бездомного "самым стильным человеком Петербурга", еще один российский сайт также разместил этот проект, назвав его "Модные луки от бомжа Андре".

"Он не просто так менял одежду, это был его постоянный перформанс, он хотел кому-то это показать, и то, что на него обратили внимание, - ему нравилось и приносило удовольствие. Поэтому каждый раз, когда я его фотографировал, он был счастлив", - рассказал Дячишин.

Фото: facebook.com/yurko.dyachyshyn

На вопрос, будет ли он протестовать против такого грубого нарушения авторских прав, фотограф ответил, что считает это бесполезным, передает ZAXID.NET.

"Это происходит постоянно. Было более 2000 публикаций и это только те, о которых я знаю. Я изложил это у себя в Facebook просто чтобы посмеяться и понаблюдать, как львовский Славик "путешествует" по миру", - рассказал Дячишин.

Напомним, недавно российский сенатор Валентина Петренко выдала карикатуру украинского художника Юрия Журавля за свою.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram