ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 57 раз нарушили режим прекращения огня в зоне АТО

В районе Троицкого произошло боестолкновение

За сутки боевики 57 раз нарушили режим прекращения огня в зоне АТО
Фото: Макс Левин

С 18:00 часов вчерашнего вечера боевики совершили более 35 вооруженных провокаций против украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

В Луганской области, неподалеку Троицкого, произошло боевое столкновение с группой боевиков, которое продолжалось около часа. Бойцы АТО дали сепаратистам уверенный отпор и они были вынуждены отступить.

В районе Станицы Луганской, второй раз за сутки, боевики применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 120 мм.

В Донецкой области боевики из 82-мм минометов обстреливали Зайцево, на окраине Горловки, а также били по по украинским позициям на окраине Красногоровки возле оккупированного Донецка. Также на подступах к Красногоровке сепаратисты били из вооружения танка.

Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики методично продолжают обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку.

Также в районе Горловки из автоматических станковых гранатометов были обстреляны Майорск и Луганское. По позициям сил АТО у Новгородского враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП, а также там работал снайпер.

Всего за минувшие сутки боевики 57 раз нарушили условия прекращения огня.

Напомним, вчера Служба безопасности провела спецоперацию в Авдеевке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram