ГлавнаяОбществоПодії

В Николаевской области обрушился старый сахарный завод: двое погибших (ОБНОВЛЕНО)

Местные жители разбирали здание на кирпичи.

В Первомайске (Николаевская область) в пятницу днем обрушилось здание нерабочего сахарного завода. На момент обвала в застройке находилось пятеро человек, один из которых погиб, второй - был завален кирпичами, сообщает пресс-служба ГосЧС в Николаевской области.

Позднее в ГСЧС уточнили, что число погибших увеличилось до 2 человек: ""В г.Первомайск около 13 ч. 11 декабря во время несанкционированного разбора, кирпичных стен здания промышленного корпуса недействующего сахарного завода произошло обрушение бетонного перекрытия, в результате которого 2 человека погибли и 3 человека с травмами разной степени тяжести госпитализированы в городскую больницу", говорится в сообщении ведомства.

Фото: mns.gov.ua

В течение некоторого времени местные жители разбирали на кирпичи неэксплуатируемые здания завода, который уже более семи лет как не работает. Ограждений, которые были раньше, уже давно нет, территория не охраняется, поэтому доступ на объект был свободен.

В момент обрушения пятеро молодых мужчин разожгли костер и сели пообедать внутри данной застройки. Когда посыпались обломки, трое - побежали в одну сторону, что и спасло им жизнь, а двое - в другую и оказались под завалами.

Фото: mns.gov.ua

Троих пострадавших отправили в Первомайскую больницу. Тело погибшего 22-летнего мужчины до приезда спасателей достали местные жители. Еще один человек находится под завалами, его еще не достали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram