ГлавнаяОбществоПодії

Ночью в Харькове снова прогремел взрыв, пострадавших нет

Взрывной волной повреждены оконные стекла, роллеты и пластиковое перекрытие

Ночью в Харькове снова прогремел взрыв, пострадавших нет
Милиция устанавливает причины взрыва в центре Харькова
Фото: IT-Sector Харьков

Сегодня ночью, около 04.00, в дежурную часть Дзержинского отдела полиции Харькова поступило сообщение о взрыве по проспекту Науки (бывший пр. Ленина).

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Харьковской области.

По указанному в сообщении адресу срочно выехали руководители Дзержинского отдела полиции, следственно-оперативная группа, эксперты, взрыво-техническая и кинологическая службы.

На месте происшествия правоохранители установили, что взрыв прогремел возле одного из зданий. Взрывной волной повреждены оконные стекла, роллеты и пластиковое перекрытие. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

Данный факт внесен в журнал единого учета о правонарушении. Полицией проводятся необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств происшествия.

Напомним, ночью 9 декабря взрыв прогремел в Харькове в помещении магазина "Рошен", расположенном в ТРЦ "Дафи".

За последние полтора года в Харькове произошла серия взрывов, часть из них квалифицированы как теракты. Так, 19 января в результате взрыва у здания суда пострадали 13 человек. 9 ноября 2014 года неизвестные взорвали пластиковую бомбу в пабе "Стена".

В начале апреля сообщалось о загадочном взрыве в харьковском районе "Бавария" рядом с воинской частью №3005.

В феврале в связи с взрывом во время шествия достоинства, в результате которого погибли двое и ранены 9 человек, в городе был введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram