ГлавнаяОбществоЖиття

Друзья просят о помощи для угодившего за решетку военного-героя статьи LB.ua

Бойца спецподразделения "Санчеса" осудили на 5 лет, но он надеется выиграть апелляцию.

Герой публикации LB.ua, боец спецподразделения ВСУ и волонтер Андрей "Санчес" ожидает апелляционного суда, который состоится 8 декабря. Волонтер и военнослужащая Ольга Голубева при поддержке сослуживцев просит о помощи для своего коллеги и товарища.

Военные требуют свободы для своего сослуживца "Санчеса"
Фото: Предоставлено Ольгой Голубевой
Военные требуют свободы для своего сослуживца "Санчеса"

Фото: Предоставлено Ольгой Голубевой

Напомним, в сентябре этого года "Санчес" был осужден за драку с мажором, произошедшую 7 лет назад. С тех пор он находится в СИЗО в родном городе Виннице, ожидая рассмотрения апелляции.

За решеткой условия таковы, что "Санчес" заболел воспалением легких. Друзья-волонтеры оплачивают ему дорогое лечение. Они же договорились с адвокатами о защите военного на ближайшем суде.

"Его защитой стали опекаться грамотные адвокаты. Дело сложное, затянутое. Оплату нам очень снизили, и на первый месяц юридического сопровождения мы собирали своими силами. При этом передавали Андрею посылки, лекарства, вещи острой необходимости", - рассказала Голубева корреспонденту LB.ua.

"Но есть ещё командировочные, транспортные, информационные затраты. И перед апелляцией 8 декабря мы обращаемся за помощью - нам не хватает на сейчас 6000 гривен чтобы покрыть эти расходы. И в дальнейшем ещё предстоят финансовые вложения", - сообщила Голубева.

Карта Приватбанка для целевой помощи "Санчесу": 5168 7572 9359 6781 (Новикова Валерия).

Для поддержки Андрея его побратимы создали страницу на ВК
Фото: facebook.com
Для поддержки Андрея его побратимы создали страницу на ВК

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram