ГлавнаяОбществоВійна

Минобороны никогда не откажется от помощи волонтеров, - Полторак

Министр обороны назвал волонтеров частью украинской армии

Минобороны никогда не откажется от помощи волонтеров, - Полторак
Фото: EPA/UPG

Несмотря на то, что бойцы антитеррористической операции на Донбассе обеспечены всем необходимым, Министерство обороны не готово отказаться от помощи волонтеров.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в ходе публичного отчета по выполнению программы деятельности Кабинета министров, передает "Интерфакс-Украина".

"На сегодня волонтерская помощь требует коррекции, там нужна совещательная помощь, помощь в контроле выполнения всех требований, нужна моральная поддержка личного состава, который находится на фронте. Конечно же, если есть возможность помощи в материальном плане - мы от нее никогда не откажемся. Хотя на сегодня я точно могу казать, что всем необходимым на фронте личный состав обеспечен", - сказал Полторак.

Министр напомнил, что в начале российской агрессии, весной 2014 года, волонтеры вместе с ВСУ, добровольческими батальонами и другими силовыми структурами первыми прибывали на фронт и защищали Украину.

"И если у других структур и ВСУ было оружие, то у волонтеров было желание и возможности - желание дать все, чего не хватало армии. Сегодня волонтеры являются частью ВСУ, они приносят на фронт не только тепловизоры, но и тепло и душу, они успокаивают военных", - отметил Полторак.

Напомним, ранее волонтеры призвали граждан поддержать семьи Небесной Сотни на судах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram