ГлавнаяОбществоЖиття

Украина запустила имиджевый сайт

myukraineis.org делали МИД, Мининформполитики и организация StratCom.UA.

Украина запустила имиджевый сайт

В рамках развития публичной дипломатии МИД Украины начинает международную онлайн-кампанию #myukraineis ("Моя Украина - это") по популяризации нашей страны за рубежом.

Сайт www.myukraineis.org является платформой для информирования иностранцев о современной Украине и ее истории. #myukraineis - хештег кампании. Сайт является результатом сотрудничества МИДа, Министерства информационной политики и организации StratCom.UA.

"МИД приглашает каждого популяризировать сайт www.myukrianeis.org и предлагать свои факты об Украине. Международный имидж Украины в наших с вами руках!" - сказано в сообщении министерства.

Ресурс запущен как он-лайн версия презентованного 30 ноября в МИД буклета "Украина: Свобода, Достоинство, Креативность". Однако особенность сайта в том, что с момента запуска он превращается в платформу с контентом, который генерируют сами пользователи. Каждый желающий украинец или иностранец может предлагать свои факты об Украине и известных украинцев в режиме онлайн в разделе "Add your story".

Лучшие предложенные пользователями факты будут рассматриваться авторитетным экспертным советом и добавляться на сайт.

В основу проекта положена идея освобождения от существующих клише и стереотипов об Украине.

К кампании #myukraineis будут привлечены зарубежные дипломатические учреждения Украины, зарубежные украинцы, зарубежные партнеры Украины, а также все неравнодушные.

Напомним, министр информационной политики Юрий Стець обещает на следующей неделе начать процедуру своей отставки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram