ГлавнаяОбществоВійна

У Мариуполя подорвались шестеро военных, один погиб (обновлено)

БРДМ-2 наехал на мину вблизи Гнутово.

У Мариуполя подорвались шестеро военных, один погиб (обновлено)

Вчера в 17:20 на мине между поселками Талаковка и Сартана (входят в состав Мариуполя) подорвались пятеро украинских военнослужащих, сообщило местное издание 0629. В результате погиб один военнослужащий, трое получили средние и легкие повреждения, еще один находится в тяжелом состоянии.

Обновление. Спикер администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге уточнил, что украинский БРДМ-2 подорвался на вражеской мине вблизи Гнутово. Он заявил, что вследствие этого один украинский военнослужащий погиб и пятеро, а не четверо, были ранены.

В целом же ситуация на лини фронта следующая.

На Луганском направлении вчера боевые действия не велись.

На Донецком направлении продолжались провокации оккупантов на Светлодарской дуге. Вчера вблизи пос. Луганское и Лозовое зафиксировано несколько выстрелов из пулемета и гранатометов различных систем. Вблизи пос. Новгородское по позициям военных были выпущены 4 мины из 82-мм миномета. В районе Донецкого аэропорта обстановка остается неизменной. Режим тишины вчера нарушался в Авдеевке, Опытном и Песках. В Красногоровке и Марьинке вчера было тихо.

На Мариупольском направлении вчера была зафиксирована одна провокация боевиков. Это произошло вблизи с. Широкино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram