ГлавнаяОбществоВійна

Один военный погиб и трое ранены на Донбассе

Обстановка в зоне АТО неспокойная.

Один военный погиб и трое ранены на Донбассе
Фото: www.facebook.com/uacrisis

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения.

Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по АТО полковник Андрей Лысенко.

Противник вчера нарушил режим тишины вблизи с. Троицкое, где зафиксировано несколько выстрелов из пулемета.

В пос. Луганское вблизи Светлодарска враг трижды применил гранатометы. В окрестностях Горловки эпицентром боевых действий вчера был пос. Новгородское, где работали снайперы боевиков, а также один раз был зафиксирован обстрел из БМП. Противник безуспешно пытается воспользоваться ландшафтом и максимально близко подойти к передовым позициям сил АТО.

Вблизи Авдеевки вчера вечером произошло боестолкновение сил АТО с оккупантами. Боевики выдвинулись из Ясиноватой, и после получасового боя отступили. Также поблизости от Красногоровки состоялось два вражеских обстрела из 82-мм миномета. В целом обстановка на западных окраинах Донецка без изменений – традиционно вражеские провокации зафиксированы по всей линии соприкосновения на этом участке.

На Мариупольском направлении наибольшее количество вражеских провокаций зафиксировано в Гранитном. В частности, противник обстрелял из 82-мм минометов местный парк. Также враг, контролирующий левый берег Кальмиуса, несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Еще провокации оккупантов зафиксированы в Новотроицком и Широкино.

Напомним, 30 ноября на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще один боец получил ранения в результате подрыва военного грузовика на мине около села Гранитное в Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram