ГлавнаяОбществоВійна

Возле Авдеевки военные дали бой противнику

Штаб АТО сообщает, что боевики понесли потери.

Возле Авдеевки военные дали бой противнику
Фото: Макс Левин

С 18.00 вторника и до утра среды террористы продолжили вести неприцельные обстрелы позиций военных на Донецком и Артемовском направлениях.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь в направлении Березового, Новгородского, Опытного, Песков и Марьинки. Из гранатометов – по Луганскому и Зайцевому, сообщает пресс-центр штаба АТО.

5 раз захватчики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Широкино, Новгородскому и Гранитному. С использованием 82-мм минометов - по самому населенному пункту Гранитное.

В 19.10 к опорному пункту военных в районе Авдеевки со стороны Ясиноватой приблизилась группа террористов из 20 человек и начала стрельбу. Военные открыли огонь в ответ. Бой продолжался около 20 минут, после чего боевики, забрав погибших и раненых, бежали с поля боя.

Напомним, во вторник боевики на Донбассе вели провокационный огонь на Донецком, Артемовском и Мариупольском направлениях. Тишина сохранялась лишь в Луганской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram