ГлавнаяОбществоВійна

Пропускной пункт в зоне АТО перенесли подальше от Мариуполя

КПВВ из Гнутово переместится в Пищевик и Павлополь.

Руководство Донецкой области вместе с военными приняли решение перенести контрольный пункт въезда-выезда из зоны АТО из Гнутово в Пищевик-Павлополь.

"Это позволит перенести блокпосты от Мариуполя, упростит жизнь мариупольцам, а также выведет несколько населенных пунктов из серой зоны. Большая благодарность командованию АТО", - написал глава Донецкой области Павел Жебривский в своем фейсбуке.

На сайте Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщается о больших очередях на контрольных пунктах въезда/выезда на линии разграничения.

Так, в среду утром на КПВВ «Зайцево» и «Георгиевка» оформления ожидали около 350 и 150 транспортных средств соответственно, которые направляются на въезд с неконтролируемой территории. Очереди на выезд составляли 250 и 300 автомобилей, что в два раза больше чем в предыдущие сутки. Меньшее скопление автомобилей наблюдалось на выезд на КПВВ «Новотроицкое» и «Гнутово»: 50 и 15 транспортных средств. Также 200 и 80 автомобилей ожидало оформления на въезд.

Кроме того, в течение вчерашнего дня наблюдалось определенное увеличение пассажиро-транспортного потока по сравнению с предыдущими сутками. Всего через контрольный пункт «Зайцево» проследовали 8540 человек и 1350 транспортных средств; через КПВВ «Георгиевка» - 4755 человек и 1200 транспортных средств; через КПВВ «Новотроицкое» - 6 065 человек и 2495 транспортных средств; через КПВВ «Гнутово» - 2935 человек и 605 транспортных средств; через КПВВ «Станично-Луганское» - 2555 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram