ГлавнаяОбществоВійна

В Днепропетровске умер военный, проживший больше месяца с 70% ожогов тела (ОБНОВЛЕНО)

При пожаре в палатке форма на Сергее вспыхнула и оплавилась моментально.

22 ноября в ожоговом центре г. Киева умер Сергей Корнецкий, военнослужащий 55-й бригады ВСУ, который получил 70% ожогов тела во время пожара в лагере. Об этом сообщили волонтеры в соцсетях.

"Врачи центра делали все возможное, волонтеры Украины и других стран боролись за то, что бы малейший шанс на его жизнь возрастал. Многие молились о его исцелении. Но где-то "там" решили иначе", - написала в фейсбуке Лена Егорова, которая помогала матери бойца.

"Не выдержал организм. Сколько он, бедный, еще натерпелся боли... Все боролись, как могли, чтобы он жил. Большая благодарность всем. Родным и друзьям соболезнования", - написала в фейсбуке Любовь Шмырхлева.

Сергей Корнецкий получил страшные ожоги при пожаре в палатке
Фото: facebook.com/emma.maeva01
Сергей Корнецкий получил страшные ожоги при пожаре в палатке

"17 октября 2015 года во время сна загорелась палатка, ребята которые были вместе с Сергеем успели выбежать, он - нет... Форма вспыхнула и сплавилась моментально, её отрывали с Сережи вместе с его кожей (...) Мама очень верит, надеется и молится о спасении сына. Серёжа ни о чем не жалеет, лишь обгоревшими губами повторяет: "Я хотів допомогти своїй Україні"", - сообщила волонтер Эмма Маева на своей странице в фейсбуке двумя неделями ранее. Тогда Сергей находился в реанимации ожогового центра 2-ой городской больницы Днепропетровска. С ним постоянно дежурили его мама Валентина и волонтёр Ольга (на фото).

Парень со страшными травмами прожил после пожара больше месяца. Сейчас волонтеры переживают о состоянии матери:

"Ей очень тяжело, она все повторяет, что это она виновата, что отпустила его на войну за смертью, что он ушёл бороться за страну, а сейчас стал никому не нужен...ей ещё предстоит бороться за свою жизнь, от нас сейчас зависит, как сильно она этого захочет!", - написала Егорова.

Напомним, небоевые потери ВСУ составили 831 человек (по данным МОУ на 20 ноября).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram