ГлавнаяОбществоВійна

Двое военных ранены на Донбассе за сутки, еще двое подорвались на растяжке

Эпицентром обстрелов остаются окрестности Донецка.

Двое военных ранены на Донбассе за сутки, еще двое подорвались на растяжке
Александр Мотузяник

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе были ранены в боях двое военных. Еще двое получили ранения, подорвавшись на растяжке. Погибших нет.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

В Луганской области вчера враг нарушил режим тишины вблизи Счастья. С противоположной стороны реки Северский Донец боевики провели гранатометный обстрел позиций военных.

Далее по всему участку фронта до города Светлодарск вчера было спокойно.

На Донецком направлении у Зайцево, Майорска, Новгородского, а также на участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было зафиксировано 10 вражеских провокаций. При этом враг применял стрелковое оружие и гранатометы. Также враг по одному разу применил миномет калибром 82 мм, а также боевую машину пехоты. Это случилось в Майорске и в поселке Новгородское соответственно.

Наиболее интенсивные боевые действия вчера велись на участке фронта от Авдеевки до Марьинки. Они начались после 10:00 и продолжались до позднего вечера. Тяжелое вооружение враг при этом не применял. Наибольшее количество вражеских провокаций зафиксировано вблизи Песков, там, в частности, работали вражеские снайперы.

На Мариупольском направлении враг вчера проявлял активность в двух точках - Богдановке и Широкино. Боевики пытались подобраться к позициям военных.

Напомним, в воскресенье в зоне антитеррористической операции на Донбассе погибли двое украинских военных, еще двое получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram