ГлавнаяОбществоЖиття

Студентка КМА трудится на двух работах, чтобы оплатить лечение сестре - нужна помощь

У 20-летней Валентины обнаружили лимфому, химиотерапия обходится семье в 12 тыс грн в месяц.

Студентка Киево-Могилянской академии Инна была вынуждена устроиться на две работы, чтобы оплачивать лечение своей 20-летней сестры. Об этом LB.ua стало известно от преподавателей девушки, когда она стала пропускать "пары" в ВУЗе.

"О болезни сестры узнали в сентябре. У нее обнаружили лимфому на начальной стадии. Пока она сдавала все анализы - а процедуры растянулись на 2 месяца - болезнь развилась до 2-й стадии. Слава Богу, врачи быстро начали лечение, прописали химиотерапию", - рассказала Инна по телефону.

Чтобы собрать деньги на химиотерапию для Валентины(на фото), ее сестра-студентка работает без выходных
Фото: Предоставлено семьей
Чтобы собрать деньги на химиотерапию для Валентины(на фото), ее сестра-студентка работает без выходных

В месяц девушке делают 2 процедуры, каждая из которых обходится семье в 6 тыс грн. Чтобы получить эти деньги, Инна работает без выходных, потому что 12 тыс для ее семьи - значительная сумма. У ее отца - проблемы со здоровьем после службы в АТО, он пока не работает.

"Отец - афганец, пошел служить добровольцем, как только начались боевые действия - весной прошлого года. Воевал при 72-й бригаде, но официально нигде не числился. Во время службы заработал болезнь спины, теперь лечится", - сообщила Инна по телефону.

Брат Инны и Валентины в начале ноября был призван в армию как солдат-срочник, служит в 128 бригаде.

Инна просит читателей LB.ua помочь ей собрать деньги на лечение сестры.

Карта Приватбанка для пожертвований: 5168 7572 8380 2702, Шевчук Валентина. Тел для уточнений: 097-3503530 (мама Наталья).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram