ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве пьяная компания на "Газели" разбила шесть машин, в том числе две полицейские

Водитель угрожал патрульным бейсбольной битой.

В понедельник вечером в Киеве на линию 102 поступило сообщение о том, что на одной из улиц во дворе дома компания молодых людей распивали алкоголь в автомобиле "Газель" и собираются уезжать, сообщает корреспондент LB.ua.

Когда патруль полиции прибыл по указанному адресу, они увидели выезжавший автомобиль. На требование инспекторов остановиться водитель не отреагировал, добавил скорости и протаранил две припаркованные машины, Honda Civiс и Honda C-RV. После этого, не остановившись, он выехал со двора. Полицейские поехали за ним.

Несмотря на включенные проблесковые маячки, сирену, требования полиции через громкую связь остановиться, водитель продолжал ехать, набирая скорость, создавая аварийные ситуации на дороге. На одной из улиц "Газель", не вписавшись в поворот, зацепила еще два автомобиля, но водитель грузовика продолжать удирать от полиции. Через некоторое время, на улице Изюмской, водитель, не справившись с управлением, протаранил два патрульных авто и остановился.

Молодой мужчина, сидевший за рулем, выскочил с бейсбольной битой в руках. Однако полицейским удалось обезвредить его и надеть на него и двух его пассажиров наручники. На место происшествия прибыли также врачи "скорой помощи".

Тест на алкоголь водителя ГАЗели показал значение 1,36 промилле, что превышает допустимую норму в 7 раз. На мужчину составлено несколько админпротоколов, в том числе за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, несколько ДТП и неостановку по требованию сотрудников полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram