ГлавнаяОбществоПодії

СБУ предовратила нападение на инкассаторов с 1,5 млн гривен в Одесской области

В состав преступной группировки входили шесть человек

В Одесской области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала членов преступной группировки, которые совершали разбойные нападения на инкассаторов.

Как сообщается на сайте спецслужбы, шестеро бандитов пытались ограбить автомобиль одного из одесских предприятий, который вез в Киев полтора миллиона гривен в иностранной валюте и бухгалтерскую документацию. Бандиты планировали остановить машину с деньгами, бросив в лобовое стекло лампочки и елочные игрушки, заполненные краской.

В состав преступной группировки входили действующий сотрудник Государственной миграционной службы Украины в Одесской области и бывший работник милиции.

Во время задержания у злоумышленников изъяли милицейскую форму, холодное оружие, газовые и травматические пистолеты, средства связи. Для передвижения они использовали два автомобиля, один из которых был с поддельными номерами.

Напомним, в последнее время в Украине участились нападения на инкассаторов. Так, в октябре-ноябре были три случая ограблений в Киеве, Борисполе и в Черниговской области. В последнем случае погибли три человека. В июле грабители застрелили трех инкассаторов в Харькове. О поимке налетчиков информации нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram