ГлавнаяОбществоПодії

Служащего коммунального предприятия Харькова задержали на взятке 250 тыс. гривен

Чиновник продавал строительный кран.

Начальника службы транспортного обеспечения коммунального предприятия Харькова "Горэлектротранссервис" задержали на крупной взятке.

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

"Харьков. На взятке сегодня мы взяли начальника службы транспортного обеспечения горисполкома. Сумма 250 тыс. гривен. (продавал строительный кран... и положил себе в карман четверть миллиона). Задержан по ст 208. Готовим материалы в суд", - написал министр внутренних дел Арсен Аваков в своем фейсбуке.

Он выложил две фотографии, на одной из которых запечатлена визитка на имя Сергея Володченко.

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Как уточняет пресс-служба МВД, чиновник был задержан сегодня, 30 октября, в момент получения 260 тысяч гривен от гражданина за отчуждение в его пользу имущества, принадлежащего предприятию.

Выяснилось, что при распродаже коммунальным предприятием части имущества (спецтехники) к руководству КП обратился гражданин, который изъявил желание приобрести грузовой кран на специальном шасси стоимостью 15 тысяч долларов.

Начальник службы транспортного обеспечения предприятия, который непосредственно руководил распродажей, за предоставление преимущества этому покупателю, кроме уплаченной в кассу стоимости крана, потребовал от него неправомерную выгоду.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой и со специальной конфискацией.

Напомним, мэр Харькова Геннадий Кернес является обвиняемым по делу об избиении евромайдановцев. Рассмотрение дела находится в суде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram