ГлавнаяОбществоПодії

Число жертв взрывов в Сватово увеличилось до двух, - МВД

Въезды в город ограничены и перекрыты, местных жителей эвакуируют.

Число жертв взрывов в Сватово увеличилось до двух, - МВД

Количество погибших в результате взрывов на артиллерийских складах в Сватово Луганской области увеличилось до двух человек, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"К сожалению, на это время предварительно подтверждается информация о двух погибших и двух раненых жителях города", - написал Шкиряк в Facebook.

По его словам, ситуация остается очень сложной, взрывы и пожар продолжаются, однако паники в Сватово нет.

"Работники Главного управления МВД Украины в Луганской области осуществляют все необходимое для помощи местным жителям и держат ситуацию под контролем. На месте происшествия находится глава луганской областной милиции Юрий Покиньборода. Он лично координирует все действия правоохранителей. Проводится усиленное патрулирование города в целях недопущения возможных случаев мародерства. В случае необходимости правоохранители помогают в эвакуации граждан", - отметил Шкиряк.

Он добавил, что на месте инцидента дежурит пожарно-спасательный отряд ГосЧС. "Сейчас с целью обеспечения безопасности людей въезды в город ограничены и перекрыты сотрудниками МВД и бойцами ВСУ", - подчеркнул Шкиряк.

В Вооруженных Силах Украины уточнили, что местное население эвакуируют в сторону Троицкого и Кременной, а также рекомендуют прятаться в подвалы.

"Сватово. Ближе чем на 500 м не подойти. Горят два дома. Людей вывозят в сторону Троицкого и Кременной, кто может прячьтесь в подвал", - говорится в сообщении ВСУ в Twitter.

Также отмечается, что спасатели локализируют пределы дальнейшего возгорания, однако опасность полета снарядов существует.

Напомним, 29 октября в Сватово произошел пожар на складах, где хранится 3,5 тысяч тонн боеприпасов. Осколки снарядов и сами снаряды разрываются около города и в самом городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram