ГлавнаяОбществоЖиття

В Сваляве усилили охрану ТИК из-за угроз поджога

Разница по результатам голосования на должность мэра города здесь составляет несколько  голосов.

Милиция усилила в Сваляве Закарпатской области охрану территориальной избирательной комиссии, которая осуществляет пересчет голосов по всем участкам.

Фото: mvs.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД Украины в Закарпатской области.

«Правоохранители усилили охрану городской территориальной избирательной комиссии в Сваляве, где проходил пересчет голосов на должность городского головы. Разница на должность мэра здесь составляет несколько  голосов», - говорится в сообщении.

Как отметили в МВД, во вторник вечером в милицию обратился один из кандидатов на должность городского головы Свалявы. Он заявил, что под стенами городской избирательной комиссии собралось 50-60 юношей, которые  угрожают поджечь участок и сжечь бюллетени. Правоохранители, которые прибыли по вызову, угроз не услышали. По утверждению пресс-службы, «под территориально-избирательным участком собрались наблюдатели и кандидаты в депутаты разных уровней. Они подошли к зданию, чтобы не допустить постороннего влияния на членов избирательной комиссии во время проведения пересчета голосов».

Теперь, заверяют в МВД, ситуация в городе полностью контролируется.

Напомним, народный депутат Виктор Балога заявил, что в Сваляве произошло фальсифицирование результатов выборов городского в интересах Ивана Ланя. Кандидат от «Единого центра» Иван Микулица подал заявление на пересчет голосов по всем участкам, и тогда здание ТИК окружили около 100 «людей спортивной наружности».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram