ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве женщина посуточно снимала квартиры и вывозила из них все, вплоть до батарей

Столичные милиционеры задержали изобретательную воровку

В Киеве правоохранители задержали изобретательную воровку - женщина снимала квартиры посуточно и полностью их "обчищала". Из помещений пострадавших выносилось все - от телевизоров и газовых плит до батарей и постельного белья.

Об этом сообщает официальный сайт столичного управления МВД.

В милиции сообщили, что в дежурную часть Оболонского райуправления МВД позвонила женщина, которая заявила, что ее квартиру обокрали. В совершении преступления она подозревала девушку, которой сдала в аренду жилье. 

Фото: mvs.gov.ua

Потерпевшая - владелица фирмы по предоставлению услуг в сфере недвижимости. Как выяснилось, она уже трижды становилась жертвой подобного правонарушения.

Женщина подробно описала внешность и приметы, кроме того предоставила фотографию паспорта "квартирантки".

Фото: mvs.gov.ua

Оперативники задержали подозреваемую дома. Обманутая заявительница узнала свою обидчицу и вещи, ранее пропавшие из трех квартир. Как выяснилось, краденую бытовую технику и мебель женщина свозила в частный дом, а затем продавала через Интернет.

Для заключения сделок о посуточной аренде 27-летняя уроженка Черновицкой области использовала украденные паспорта, в которые вклеивала свою фотографию. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество.

Открыто уголовное производство по ст. 185 УК (кража).

Напомним, ранее в строительном гипермаркете задержали 17-летнего юношу, который украл батареек почти на 11 тыс. гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram