ГлавнаяПолитика

Одесская милиция заинтересовалась победой Труханова

МВД расследует нарушения во время мэрских выборов в Одессе.

Одесская милиция заинтересовалась победой Труханова
Фото: Сергей Нужненко

Одесскими милиционерами проводится досудебное расследование по фактам возможной фальсификации при заполнении протоколов участковыми комиссиями на местных выборах 25 октября.

Об этом сообщает официальный сайт МВД.

"27 октября на сайтах некоторых интернет-изданий появились сообщения о том, что члены участковых комиссий с избирательных участков по улице Академика Королева и Шклярука заполняли уточненные протоколы подсчета голосов непосредственно в холле территориальной избирательной комиссии Киевского района. Кроме того, на избирательном участке по ул. Академика Королева, члены комиссии якобы исправили цифру в протоколе в пользу одного из кандидатов", - сообщили в милиции.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет.

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что действующий мэр Одессы Геннадий Труханов получил высокий результат (примерно 52%) на местных выборах в городе вследствие фальсификаций.

ГУ МВД в Одесской области возглавляет соратник Саакашвили Гиорги Лорткипанидзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram