ГлавнаяОбществоЖиття

Пограничники задержали дельтаплан для контрабанды сигарет в Закарпатской области

Также задержаны двое украинцев и один гражданин Венгрии

Пограничники задержали дельтаплан для контрабанды сигарет в Закарпатской области
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские и венгерские пограничники задержали в Закарпатской области троих человек, которые незаконно переправляли сигареты через границу с помощью дельтаплана.

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы

Полет дельтаплана был зафиксировал накануне в пятницу пограничный наряд Чопского отряда на участке "Саловка". Украинские пограничники проинформировали все компетентные органы и организовали взаимодействие с коллегами из Венгрии.

"Поиск дельтаплана начался с обеих сторон границы. Впоследствии сотрудники Госпогранслужбы заметили неизвестный аппарат с помощью тепловизионных устройств. Он начинал снижение высоты. На задержание нарушителей в район возможного приземления летательного аппарата выбыла группа реагирования Чопского отряда. Вскоре пограничники обнаружили дельтаплан и задержали его в районе с. Великая Добронь (в Ужгородском районе Закарпатской области)", - говорится в сообщении.

При осмотре летательного аппарата было установлено, что это одноместный мотодельтаплан, оборудованный средствами навигации. Кроме того были обнаружены 12 ящиков сигарет LM и Kompliment, легковой автомобиль Audi Q7 венгерской регистрации и задержаны трое мужчин - двое из них украинцы и один - гражданин Венгрии.

"В настоящее время поисковые действия с украинской и венгерской стороны продолжаются. Предварительно установлено, что обнаруженный летательный аппарат принадлежит правонарушителям из Венгрии", - отмечается в сообщении.

Напомним, 19 октября венгерские правоохранители задержали почти целую смену таможенников и пограничных полицейских на КПП "Захонь-Чоп" по подозрении в причастности к контрабанде с Украиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram