ГлавнаяОбществоВійна

ОБСЕ подтверждает наличие отведенного вооружения ВСУ в местах хранения

Также инспекторы посетили четыре места для хранения вооружения боевиков.

ОБСЕ подтверждает наличие отведенного вооружения ВСУ в местах хранения
Фото: EPA/UPG

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе подтверждает наличие отведенного вооружения Вооруженными силами Украины в определенных местах для его хранения.

Об этом говорится в отчете миссии за 22 октября, опубликованном в пятницу.

"В связи с дальнейшим внедрением приложения к Комплексу мер по выполнению минских договоренностей, в Донецкой области Специальная мониторинговая миссия повторно посетила одно из постоянных мест для хранения вооружения и подтвердила, что все отведенное вооружение было в этом месте", - говорится в сообщении.

Также инспекторы ОБСЕ посетили четыре постоянные места для хранения вооружения боевиков ДНР. В частности, миссия зафиксировала серийные номера основных боевых танков и другого вооружения.

Кроме того, миссия ОБСЕ посетила одно место хранения вооружения на территории боевиков ЛНР". По итогам посещения, наблюдатели миссии подтвердили наличие на том месте вооружения, об отводе которого ЛНР заявляли ранее.

Напомним, 29 сентября в Минске Трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм от линии разграничения на Донбассе.

А 22 октября пресс-центр АТО сообщил, что украинские военные завершили отвод танков на всех направлениях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram