ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве грабители убили мужчину ножницами

У погибшего забрали кошелек с 1 тыс. гривен и банковские карточки

В Киеве возле кафе два грабителя закололи парня ножницами, а затем украли у него мобильный, деньги и банковские карточки.

Об этом сообщает официальный сайт столичного управления МВД.

"В дежурную часть Шевченковского райуправления милиции поступило сообщение: возле помещения кафе лежит мертвый мужчина. По указанному адресу немедленно прибыли следственно-оперативная группа Шевченковского РУ и судебно-медицинский эксперт. При осмотре медик обнаружил многочисленные ушибы на теле потерпевшего, а также ранения в области головы", - говорится в сообщении

На основе собранной информации следователи установили детали совершения тяжкого преступления. Орудие убийства - ножницы - приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественного доказательства.

Фото: mvs.gov.ua

"С потерпевшим они (грабители, - ред.) познакомились на улице. Тот угостил их пивом. После этого вышли из заведения и внезапно сбили мужчину с ног. Задержанный достал из кармана ножницы и ударил мужчину в голову. Злоумышленники забрали мобильный телефон и кошелек, в котором было около 1000 гривен и банковские карточки", - рассказал начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук.

Фото: mvs.gov.ua

Начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Один из подозреваемых задержан. Личность его соучастника установлена. Правоохранители проводят меры по его задержанию.

Напомним, в Киеве грабители ограбили мужчину на 1,6 млн гривен во время покупки квартиры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram