ГлавнаяОбществоВійна

В Марьинском районе с начала АТО погибли 70 жителей

155 гражданских получили ранения.

В Марьинском районе с начала АТО погибли 70 жителей
Фото: www.mvs.gov.ua

С начала проведения антитеррористической операции (середина апреля 2014 года) в Марьинском районе Донецкой области погибли 70 местных жителей, еще 155 получили ранения, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"По распоряжению начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина в Марьинском районе усилена работа по документированию последствий, причиненных в ходе артобстрелов террористов мирным жителям. Правоохранители обходят дома, беседуют с пострадавшими, сверяют списки погибших и раненых. Уже установлено 70 погибших жителей, 155 раненых, около 400 разрушенных помещений и около 3 тысяч - поврежденных (с начала АТО)", - говорится в сообщении милиции во вторник.

При этом установлено, что 31 человек погиб в текущем году. Среди погибших - 20 женщин и 2 ребенка. Из 155 раненых 59 - в этом году, среди раненых - 7 детей.

Сейчас в производстве следственного отдела Марьинского райотдела находятся 66 уголовных производств по факту массированных артударов по населенным пунктам района (ст. 258 - террористический акт Уголовного кодекса Украины).

Напомним, по подсчетам МВД, с начала года в Авдеевке погиб 31 мирный житель, в Гранитном за время АТО погибли 10 мирных жителей. С августа 2014 года по август 2015 года в результате обстрелов боевиков погибли 58 жителей населенных пунктов, расположенных вблизи оккупированной Горловки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram