ГлавнаяОбществоВійна

"ДНР" и "ЛНР" опровергли перенос даты выборов

Боевики заявили, что их неправильно поняли.

"ДНР" и "ЛНР" опровергли перенос даты выборов
Фото: EPA/UPG

Предложение провести выборы на Донбассе 21 февраля не отменяет выборы, назначенные главарями "ДНР" и "ЛНР" на 18 октября и 1 ноября. Об этом заявили во вторник представители этих террористических организаций.

"Даты проведения первого этапа выборов, а это главы городов и районов, остаются неизменными, 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР", - цитирует представителя "ДНР" в Контактной группе Дениса Пушилина "Би-би-си".

На сайте сепаратистов "ЛИЦ" также приводится комментарий представителя "ЛНР" Владислава Дейнего по этому поводу. Он также заявил, что предложение о проведении выборов местных органов власти на Донбассе  в феврале "никоим образом не отменяет подготовку и проведение назначенных на 1 ноября выборов".

"Уже все: указ подписан, выборы назначены и пройдут", - заявил он.

Напомним, во вторник утром появилось заявление Дейнего, в котором говорится, что в случае продвижения политического урегулирования боевики согласны провести выборы на Донбассе 21 февраля 2016 года.

В свою очередь боевики требуют от Украины завершить конституционную реформу, принятие закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской области, амнистии, отмены АТО и снятие экономической блокады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram