ГлавнаяОбществоОсвіта

"Гимназию Януковича" закрыли из-за вредных испарений в воздухе

Возможной причиной загрязнения могло быть несоблюдение норм при строительстве

"Гимназию Януковича" закрыли из-за вредных испарений в воздухе
Гимназия "Киевская Русь"
Фото: kyivmiskbud.ua

Киевская городская государственная администрация с 22 сентября приостановила учебный процесс в гимназии "Киевская Русь", открытой экс-президентом Виктором Януковичем в 2011 году, из-за превышения концентрации вредных веществ в помещениях учебного заведения.

Об этом сообщает официальный сайт КГГА.

"Принято решение изолировать помещения, в которых по результатам исследований был выявлен повышенный уровень вредных веществ. Кроме того, сейчас главное управление санэпидемслужбы совместно с управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА осуществляет процесс полной лабораторной проверки всех помещений гимназии на предмет содержания вредных веществ и их концентрации", - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, возможным фактором влияния на загрязнение воздуха является несоблюдение строительных технологий и требований.

"На время проверки и вынужденного перерыва в учебном процессе для школьников будет организована работа дежурных групп за пределами гимназии", - отметили в КГГА.

Напомним, 3 сентября занятия в столичных школах были приостановлены из-за сильного задымления вследствие пожара в Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram