ГлавнаяОбществоВійна

Диверсанты "ЛНР" планировали подорвать мост через Днепр

В Днепропетровске задержали группу сепаратистов

Сотрудники Службы безопасности совместно с милицией обезвредили в Днепропетровске диверсионную группу "ЛНР", которая готовила теракты в регионе.

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

Двое участников группы были задержаны на "Кайдакском" автомобильном мосту через Днепр, который они планировали взорвать. У диверсантов изъяты по три гранаты Ф-1 и РГД-5 и 6 запалов к ним. В тот же день сотрудники спецслужбы задержали еще двух членов группы, один из которых оказался милиционером.

Фото: sbu.gov.ua

Во время обысков у террористов правоохранители изъяли два револьвера, переделанных под боевые патроны, портативные радиостанции, холодное оружие, четыре поддельные паспорта граждан Украины, компьютерную технику.

Фото: sbu.gov.ua

В СБУ сообщили, что задержанные признали свою причастность к взрыву гранаты во дворе Амур-Нижнеднепровского районного военного комиссариата Днепропетровска, совершенного 12 сентября. Они также собирали и передавали террористам "ЛНР" информацию о дислокации украинских военнослужащих в зоне АТО, добровольческих батальонах и волонтерских центрах.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации). Задержанным объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 20 сентября сотрудники СБУ задержали на блокпосту в Донецкой области два автомобиля с 200 тыс. гривен и гранатами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram