ГлавнаяОбществоПодії

На Троещине после ссоры водитель такси дважды выстрелил в пассажира

В результате таксист оказался в милиции, а его пассажир - в больнице.

На Троещине после ссоры водитель такси дважды выстрелил в пассажира
Фото: glavpost.com.ua

В Киеве на Троещине в ночь на 4 августа 35-летний водитель такси после ссоры с пассажиром дважды выстрелил в него и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает официальный сайт МВД в Киеве.

"Около 3 часов ночи в дежурную часть Деснянского райуправления милиции поступило сообщение, что в отделение одной из больниц с огнестрельным ранением доставили мужчину.  По вызову выехала следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что 40-летний пострадавший праздновал день рождения своей знакомой в одном из кафе Троещины. После праздника он решил ехать домой и вызвал такси. Когда мужчина садился в автомобиль, между ним и водителем возник спор. В результате таксист попросил пассажира выйти из машины, а сам уехал в неизвестном направлении. Через некоторое время водитель вернулся, но уже был вооружен. Дважды выстрелив в своего оппонента, он уехал в неизвестном направлении. Позже водитель был задержан милицией

"У мужчины изъяли пистолет, который, по предварительной информации, принадлежал его покойному отцу. Оружие отправили для проведения экспертизы", - отмечается в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное легкое телесное повреждение). Мужчине грозит наказание от штрафа до одного года исправительных работ.

Напомним, 29 августа патрульная полиция задержала мужчину, который открыл стрельбу из окна квартиры на Печерске в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram