ГлавнаяОбществоПодії

Неизвестный выстрелил из гранатомета по офису бывшего "смотрящего" Запорожья (обновлено)

Бизнесмен Анисимов находится в розыске за вымогательство

Неизвестный выстрелил из гранатомета по офису бывшего "смотрящего" Запорожья (обновлено)
Фото: roadcontrol.org.ua

Вечером, около 22:30 в, Запорожье во дворе одного из офисов недалеко от бульвара Шевченко и мэрии прогремел сильный взрыв.

Как сообщает Hromadske.TV, неизвестные бросили гранату во двор офиса влиятельного запорожского бизнесмена Евгения Анисимова, которого называют "экс-смотрящим" региона. Милиция и криминалисты изучают место инцидента, МВД пока не комментировало ситуацию.

По информации журналистов, Анисимов контролировал финансовые потоки из коммунальных предприятий города. В настоящее время он находится в международном розыске.

Как сообщает местный сайт 061.ua, территория вокруг "золотого офиса" (так его называют жители города) оцеплена, журналистов во двор не пускают, на месте работают кинологи и саперы. Охранники из-за забора поливают журналистов водой, чтобы те не фотографировали.

Фото: 061.ua

Фото: 061.ua
Фото: 061.ua

Жители города называют офис Анисимова "золотым офисом"
Жители города называют офис Анисимова "золотым офисом"

Обновление по состоянию на 9:50.

В пресс-службе ГУ МВД области уточнили "Українським новинам", что в здание офиса выстрелили из ручного противотанкового гранатомета.

"Информация о взрыве на ул. Патриотическая, 7 поступила в Орджоникидзевский райотдел 3 сентября в 23:14. Место происшествия осмотрено, изъяты пусковое устройство с маркировкой РПГ-26. Взрывом повреждена крыша 2-этажного офисного здания. Эвакуация работников и жителей близлежащих домов не проводилась", - отмечается в сообщении.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК (особо злостное хулиганство).

Напомним, Анисимов был задержан 21 октября 2013 года в аэропорту "Борисполь" в рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса (вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. При этом в официальном сообщении МВД его назвали криминальным авторитетом "Анисимом".

Анисимов просидел за решеткой три месяца, пока 27 января Печерский райсуд Киева не изменил ему меру пресечения с ареста на подписку о невыезде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram