ГлавнаяОбществоПодії

Один из раненых под Радой находится при смерти

Еще двое нацгвардейцев находятся в тяжелом состоянии.

Один из раненых под Радой находится при смерти
Фото: EPA/UPG

Один из раненых во время столкновений под Верховной Радой 31 августа находится при смерти.

Об этом заявил заместитель председателя Киевсовета Михаил Радуцкий, сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"По поданной информации пока есть данные по пострадавшим - это 120 сотрудников МВД, один оператор телеканала "1+1", 11 гражданских лиц, ребята из Национальной гвардии Украины: три героя погибли, один в состоянии клинической смерти, двое в тяжелом состоянии, три в среднем, 30 - в относительно легком", - сообщил он.

"Сейчас пострадавшие получают необходимое лечение в Александровской клинической больнице, больницах №17 и №12 и госпитале МВД и центральном госпитале в Черкассах", - заявил Радуцкий.

Напомним, 31 августа во время митинга возле Верховной Рады возникла потасовка митингующих с сотрудниками правоохранительных органов, во время которой митингующие применили физическую силу и взрывное устройство - ручную оборонительную гранату РГО с осколочными элементами. В результате три человека погибли, более 150 - получили телесные повреждения различной степени тяжести. Среди пострадавших более 130 правоохранителей, 11 гражданских лиц, из которых несовершеннолетний и трое представителей средств массовой информации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram