ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Восемь компаний заинтересовались тендером по достройке "Охматдета"

Проведение конкурса вызвало большой интерес со стороны строительных организаций

Восемь компаний заинтересовались тендером по достройке "Охматдета"
Новый корпус Охматдета
Фото: architector.ua

С момента объявления о открытый отбор генподрядчика для достройки нового корпуса "Охматдета" уже восемь компаний обратились к заказчику строительства ГП "Укрмедпроектбуд" за тендерной документацией.

Это:

  • ООО "Альтис-Констракшн"
  • ООО "Строительно-монтажный комплекс "Энергомонтажвентиляция"
  • представительство "Рико, Д.О.О." Украина
  • ООО "Ремстройснаб"
  • ЗАО "Аэробуд"
  • ООО "Укрпрофмед"
  • ООО Строительно-консалтинговая фирма "Гранит"
  • ГП "Харьковспецтушение" КП "ХСС" (документацию им направили, но сканируемого варианта заявки от них не получили).

"Проведение конкурса вызвало большой интерес со стороны строительных организаций. Этот проект сложный по сути и очень объемный. Тендерная документация включает в себя как саму инструкцию по подготовке и проведению конкурса, так и все необходимые технические, качественные и количественные характеристики работ, которые должны быть выполнены. Объем только самой документации конкурсных торгов составил более 400 страниц. Итак, несмотря на значительный объем работы, в процессе подготовки своих предложений у участников процедуры закупки возникают определенные вопросы, требующие предоставления разъяснений со стороны заказчика. Сейчас "Укрмедпроектбуд" получил уже 23 вопроса и предоставил основательные разъяснения", - объясняет Александр Федотенко, заместитель директора ГП по юридическим вопросам.

Напомним, строительство нового современного корпуса Охматдета" остановилось осенью 2013 года из-за отсутствия финансирования. В конце 2014 года народным депутатам из межфракционного депутатского объединения "За достройку НДСБ "ОХМАТДЕТ" удалось добиться, чтобы в Государственном бюджете на 2015 год на достройку нового корпуса было предусмотрено 500 млн грн.

В мая 2015 года года ГП "Укрмедпроектбуд" и объект строительства были переданы в сферу управления Министерства здравоохранения Украины, что позволило начать процедуру восстановления строительства корпуса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram