Турчинов заявил о формировании активной обороны в зоне АТО

ВСУ усиливают новым оружием и военной техникой

Турчинов заявил о формировании активной обороны в зоне АТО
Фото: www.rnbo.gov.ua

Глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов осмотрел новое вооружение и военную технику, которая передислоцируется в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает официальный сайт СНБО.

"Мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону, усиливая наши Вооруженные силы новым оружием и военной техникой", - сказал  Турчинов.

При этом он подчеркнул, что что усиливая военный потенциал, украинские военные четко придерживаются Минских соглашений.

Читайте такжеМИД РФ предостерег Украину от возврата тяжелого вооружения на боевые позиции

Глава СНБО отметил, что новая и та, что уже находится в зоне АТО артиллерия,  расположена на расстоянии, согласованном Минским протоколом. "Вместе с тем, активная оборона предусматривает быструю и эффективную реакцию на любые провокации со стороны врага", - пояснил Турчинов.

Напомним, по данным СНБО, спецслужбы России могут готовить кровавые провокации с большим количеством жертв на оккупированной территории Донбасса.

Реклама
Реклама