ГлавнаяОбществоПодії

В Олевске избили журналиста, боровшегося против нелегального промысла янтаря

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК.

В Олевске избили журналиста, боровшегося против нелегального промысла янтаря
Фото: facebook.com/nikolaiychuk

В Житомирской области в пятницу избили депутата Олевского городского совета, журналиста Александра Николайчука, боровшегося против нелегального промысла янтаря.

Как сообщил пострадавший в фейсбуке, трое неизвестных разбили ему голову в двух местах и повредили руку.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Житомирской милиции.

"Около 21:00 в милицию поступило сообщение об избиении на улице местного журналиста, помощника народного депутата. Предварительно установлено, что на одной из улиц райцентра около 20.30 трое неизвестных избили 26-летнего мужчины. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рана волосяной части головы и перелом мизинца левой руки. Мужчина был доставлен в районную больницу, но после получения первой медицинской помощи от госпитализации отказался", - говорят в милиции.

Нападение квалифицировано как хулиганство, препятствование законной деятельности журналиста и депутата местного совета. Если милиция поймает тех, кто избил Николайчука, им светит до 7 лет тюремного заключения.

Напомним, 23 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что проблему нелегальной добычи янтаря в Украине можно победить исключительно законодательным путем, так как силовики не могут с ней справиться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram