ГлавнаяОбществоВійна

Боевики за сутки 50 раз обстреливали позиции сил АТО

ДНР и ЛНР продолжают использовать виды оружия, запрещенные Минском-2.

Боевики 50 раз обстреляли позиции сил украинских военных в пятницу, 10 июля, в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО.

Около 13:00 боевики обстреляли из артиллерии калибра 152-мм жилые кварталы города Светлодарска (Донецкая область). В 23:30 начался минометный обстрел калибра 120-мм по городу Авдеевке (Донецкая область).

В 19:30 на Мариупольском направлении (Донецкая область) пророссийские боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Лебединского и Широкино из 120-мм минометов и 122-мм орудий. Новогригорьевку (Донецкая область) обстреляли из танка.

Также боевики обстреляли позиции сил АТО в районах населенных пунктов Пески, Химик, Троицкое, Верхнеторецкое, Крымское, Новоселовка и Новгородское (все - Донецкая область) из артиллерии и минометов, калибр которых запрещен условиями договоренностей, достигнутых в Минске 12 февраля.

11 июля в 6:00 зафиксированы обстрелы позиций сил АТО из минометов и стрелкового оружия вблизи Кирово и Крымского (оба - Донецкая область).

Напомним, что директор департамента социальной и гуманитарной политики Минобороны Валентин Федичев вчера заявил, что в АТО погибли 1930 военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram