ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 20 обстрелов в четверг

Эпицентром боевых действий стал поселок Новогригорьевка.

Штаб АТО насчитал 20 обстрелов в четверг
Фото: Макс Левин

С полуночи до 18.00 четверга боевики на Донбассе более 20 раз обстреляли силы АТО.

После полуночи пророссийские незаконные вооруженные формирования одновременно провели обстрел из 120-мм минометов военных в районах Березового и Новотроицкого Донецкой области, передает пресс-центр АТО.

В 3.50-4.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" российские оккупанты обстреляли поселок Гранитное на Мариупольском направлении.

Около 6.30 боевики совершили обстрел из минометов калибра 120-мм по позициям сил АТО в районе Ольгинки Донецкой области.

В 7.10 в районе Станицы Луганской украинские военные пресекли попытку прорыва вражеской диверсионно-разведывательной группы. Бойцы обнаружили нападавших и огнем из стрелкового оружия заставили противника отступить.

Эпицентром боевых действий в четверг стали позиции военных в районе поселка Новогригорьевка Донецкой области. С 10.00 в течение дня оккупанты обстреливали силы АТО из 152-мм артиллерии, танков и дважды из 120-мм минометов.

Боевики также вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе поселков Станица Луганская и Крымское, вблизи Луганского, Опытного, Песков, Авдеевки, Кирово. Около 14.00 в Марьинке работал вражеский снайпер.

Напомним, в среду в зоне АТО погибших не было, один военный получил ранение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram