ГлавнаяОбществоВійна

За сутки в зоне АТО погиб один военный

Двое бойцов получили ранения.

За сутки в зоне АТО погиб один военный
Фото: www.facebook.com/uacrisis

За сутки в зоне боевых действий на Донбассе погиб один военнослужащий ВСУ, двое бойцов получили ранения.

Об этом на брифинге сказал спикер АТО Андрей Лысенко.

На Луганском направлении наблюдалась активизация вражеских разведывательно-диверсионных групп. Украинские военные отбили нападение десяти боевиков вблизи Счастья.

Также боевики продолжают совершать вооруженные провокации с применением тяжелого вооружения. Противник совершил три обстрела позиций военных возле Новотошковского из 120-мм минометов, а ночью применил 152-артиллерию по силам АТО вблизи Трехизбенки. Противник чаще использует крупнокалиберное оружие ночью, чтобы не привлекать внимания наблюдателей ОБСЕ и других органов, которые контролируют выполнение Минских договоренностей.

На Донецком направлении эпицентром боевых действий был поселок Опытное недалеко от Донецкого аэропорта. Враг стрелял из 120-мм минометов, 122- и 152-мм артиллерии, применял бронетехнику и своих снайперов с утра и до девяти вечера. Еще под огонь попали Пески, Марьинка, Красногоровка, Санжаровка и Троицкое. Также неспокойно было на окраинах Горловки, в частности в Майорске.

На Мариупольском направлении относительно спокойно. За весь день боевики дважды нарушили перемирие, применив запрещенные мирными соглашениями 120-мм минометы по силам АТО, которые находятся возле Новотроицкого.

Согласно информации Государственной пограничной службы, за прошедшие сутки в пределах Донецкой и Луганской областей зафиксировано 2 полеты вражеских беспилотников.

Напомним, в течение минувших суток боевики на Донбассе 37 раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram