ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 37 обстрелов в пятницу

Вечером боевики активизировались.

Штаб АТО насчитал 37 обстрелов в пятницу
Фото: zn.ua

В течение минувших суток боевики на Донбассе 37 раз нарушили режим прекращения огня.

С 21:00 3 июля в течение двух часов боевики подвергли обстрелам минами калибра 120-мм позиции сил АТО вблизи Новотошковского. С 22:00 в течение часа из этого же оружия было обстреляно Новгородское, сообщает пресс-центр АТО.

Также российско-террористические войска провоцировали обстрелами военных в районах Станицы Луганской, Марьинки, Красногоровки, Майорска, Рассадок, Троицкого.

Жарче всего было возле Опытного. Украинских военных там постоянно беспокоили обстрелами из различных видов оружия и снайпер. С 20:40 в районе Песков боевики обстреляли позиции сил АТО с БМП. Огневые точки противника были оперативно подавлены не запрещенным Минскими договоренностями вооружением.

В 17.10 в районе Счастья произошло боевое столкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой противника. Украинские военные вынудили боевиков скрыться.

С 0:00 до 6:00 субботы, 4 июля, пророссийские бандформирования продолжили нарушать Минские договоренности.

Дважды из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе Крымского. Трижды оккупанты вели огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковского, в частности, из танка, 120-мм минометов, 122-мм пушек и стрелкового оружия.

Напомним, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила, что боевики ушли из Широкино Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram