ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры просят помочь с оплатой амуниции для разведчиков

Разгрузочные системы закуплены в долг для бойцов, которые работают глубоко в тылу противника.

Волонтер Ольга Голубева, координатор общественной организации "Крылья Днепра", обратилась в LB.ua с просьбой к читателям - помочь в оплате долга за закупленное тактическое снаряжение для разведчиков.

Разведчики уже выполнили множество задач в районе Донецкого аэропорта
Фото: Ольга Голубева
Разведчики уже выполнили множество задач в районе Донецкого аэропорта

Разведвзвод, которому помогает Голубева, выполняет задания, углубляясь на 4-6 и более км за "нуль" - в тыл противника. Во взводе несколько десятков человек - усиленный состав, который также сотрудничает с бойцами "Правого сектора".

В июне по просьбе разведчиков "Крылья Днепра" закупили в долг ряд предметов амуниции, в основном - ременно-поясные системы и подсумки.

"Суть этого снаряжения в одном: боец может разместить больше боекомплекта, ему удобно, повышается эффективность его действий", - пояснила Ольга.

Тактические разгрузочные системы - уже на разведчиках в АТО
Фото: Ольга Голубева
Тактические разгрузочные системы - уже на разведчиках в АТО

Получившие амуницию разведчики уже успешно выполняют в зоне АТО очередное задание, подробности которого не могут разглашать. Однако один из разведчиков по телефону на условиях анонимности рассказал о некоторых завершенных операциях в Донецкой области по итогам прошлого года.

"Мы одним взводом взяли полностью северную часть "взлетки" Донецкого аэропорта, и она до сих пор удерживается ВСУ. Принимали участие в боях селе Водяное в качестве усиления и огневой поддержки: зачисткой поселка занимался "Правый сектор", а мы прикрывали фланги, и потом больше месяца держали оборону Водяного. 

Дважды брали метеостанцию - только наш взвод и 4 человека из "Правого сектора", которые у нас были подкреплением. Два раза также брали поселок Опытное в ноябре: человек 15 "правосеков" и 10 наших ребят. Потом делали разведку и зачистку вблизи Спартака (населенный пункт вблизи старого терминала Донецкого аэропорта), в том числе, в самом Спартаке работали. Он до сих пор "сепарский", - рассказал собеседник LB.ua

Долг "Крыльев Днепра" за тактические системы для разведки составляет 19 975 грн - оплатить эту сумму волонтерам сложно из-за необходимости постоянно "закрывать" оперативные потребности этого и других подшефных подразделений

Чек за тактическое снаряжение для разведки - почти 20 тыс грн
Фото: Ольга Голубева
Чек за тактическое снаряжение для разведки - почти 20 тыс грн

"Просьба к читателям - помочь оплатить важную амуницию для бойцов, которые каждый день рискуют жизнью на территории противника", - сказала Ольга Голубева.

Карта Приватбанка ОО "Крылья Днепра" на тактику, ночники, спецоборудование:

- 5168 7572 6034 4132 (Новикова Валерия).

Для переводов в валюте - PayPal по запросу.

Передачи для бойцов волонтеры принимают по адресам в Днепропетровске: Красная площадь, 3 а, Арт-галерея «Чорна Ящірка», с 11 до 19, ул. Лазаряна 2, дом 2 (Валерия, тел. 050-2046631), ул. Клочко, 6 - район "АТБ" (Ольга, тел. 066-9415806).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram