ГлавнаяОбществоПодії

Высший спецсуд подтвердил приговор врадиевским милиционерам

Вердикт обжаловали только подсудимые.

Высший спецсуд подтвердил приговор врадиевским милиционерам
Фото: nikvesti.com

Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений приговор, которым четверо обвиняемых по делу об избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой были осуждены на срок от 5 до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

29 ноября 2013 года коллегия судей Первомайского горрайонного суда вынесла приговор четверым обвиняемым по "врадиевскому делу".

Бывшего капитана милиции Евгения Дрыжака за разбой, изнасилование и попытку убийства Ирины Крашковой, а также служебные преступления и хранение наркотиков суд приговорил к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества и лишением звания "капитан милиции".

Экс-лейтенанта милиции Дмитрия Полищука за преступления в отношении Крашковой и служебные преступления приговорили к 15 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества и лишением звания "лейтенант милиции".

Таксист Сергей Рабиненко осужден за разбой и покушение на убийство Крашковой к 11 годам исправительной колонии с конфискацией имущества.

Кроме того, экс-заместитель начальника Врадиевского райотдела милиции Михаил Кудринский за сокрытие тяжкого преступления и превышение власти был приговорен к 5 годам лишения свободы и лишен звания "майор милиции".

Напомним, приговор обжаловали только подсудимые.

29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову нашли на улице без одежды с признаками насилия в ночь на 27 июня 2013 года. Позже выяснилось, что милиционеры вместе с таксистом затащили в машину Крашкову и вывезли в лесопосадку, где жестоко избили и изнасиловали.

Попытки скрыть вину милиционеров привели к массовым акциям протеста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram